Экономика
27 августа 2015, 06:27 | Автор: Иван Рутов

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков
фото:
Банк России лишил лицензии на осуществление банковских операций ещё две кредитные организации.
Решением Центробанка РФ с 27 августа 2015 года отозваны лицензии на осуществление банковских операций у московского Европейского банка развития металлургической промышленности (банка "Евромет") и у банка "Бизнес для бизнеса"
 
Как сообщается на сайте регулятора, ""Евромет" проводил высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. Исполнение требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, привело к полной утрате кредитной организацией собственных средств (капитала)".
 
При этом отмечается, что со второй половины августа 2015 года этот банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов, а руководство и собственник банка не предприняли действенных мер по нормализации ситуации. В настоящее время в банке назначена временная администрация.
 
"Евромет" является участником системы страхования вкладов. Он занимал 255-е место в банковской системе РФ по величине активов.
 
Кроме того, с 27 августа 2015 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Бизнес для бизнеса".
 
Он также является участником системы страхования вкладов, а по величине активов на 1 июля 2015 года занимал 618-е место в банковской системе нашей страны.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара и евро на сегодня, 26 августа 2015: ЦБ рекомендовал банкам готовиться к курсу 100 рублей за доллар - СМИ Курс доллара и евро на сегодня, 26 августа 2015: ЦБ рекомендовал банкам готовиться к курсу 100 рублей за доллар - СМИ
Курс доллара и евро сегодня, 24 августа 2015: Центробанк поднял курс доллара до максимума с 1998 года Курс доллара и евро сегодня, 24 августа 2015: Центробанк поднял курс доллара до максимума с 1998 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела