Происшествия
29 июля 2015, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Питерскую пенсионерку-потрошительницу обвинили в 10 убийствах, описанных в её дневнике

Питерскую пенсионерку-потрошительницу обвинили в 10 убийствах, описанных в её дневнике
фото:
СМИ потрясла жуткая история целой серии преступлений, которые, предположительно, с 2000 года совершила с виду самая обычная петербургская старушка.

Пенсионерка из Санкт-Петербурга, подозреваемая в жестоком убийстве и расчленении пожилой местной жительницы, написала явку с повинной. При этом женщина призналась, что убила ещё двух человек более 10 лет назад.


По данным журналистов LifeNews, пожилая женщина сообщила, что расправилась с двумя квартирантами в собственном доме в 2000 и 2003 годах. Чтобы избавиться от трупов, женщина распиливала останки на куски, раскладывала в пакеты и раскидывала по окрестностям.


«При обысках был найден дневник, в котором женщина описывает убийства более чем десятилетней давности. Сейчас в МВД поднимаются все нераскрытые уголовные дела за последние 20 лет», – цитирует издание источник в полиции.
 
Правоохранители назначили задержанной судебно-психиатрическую экспертизу. У следователей есть все основания полагать, что женщина невменяема.

Напомним, что 67-летняя Тамара Самсонова была задержана в Петербурге по подозрению в убийстве своей знакомой — 79-летней В. Улановой. По мнению сотрудников полиции,  пожилая женщина расправилась со своей знакомой, после чего расчленила её тело и вынесла его во двор в полиэтиленовых мешках.


По информации «Фонтанки», после задержания пенсионерка охотно рассказала правоохранителям о себе. В частности, она сообщила, что в молодости закончила Вагановское училище и являлась профессиональной балериной, а затем была актрисой.


Затем она перешла на работу коридорной гостиницы «Европейская». Позднее она призналась, что специально придумала себе артистическую биографию, так как много общалась с представителями бомонда, останавливавшихся в престижном отеле, входившем в систему «Интуриста».


Вместе с тем проведённые обыски в квартире «старушки-потрошительницы» показали наличие следов засохшей крови под плинтусом. Также правоохранители нашли книжку эзотерическо-астрологического содержания с вырванными страницами.


Кроме того, был найден и личный дневник пенсионерки, в котором она подробно описывала свои жуткие «подвиги» об убийстве и расчленении своих жертв на русском, английском и немецком языках. Свои записи преступница вела с конца 1990-х годов.


Добавим, что Тамара Самсонова была задержана по уголовному делу, возбуждённому в её отношении по статье «Убийство». Сейчас решается вопрос о её аресте и предъявлении обвинения. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США мать убила 5-летнего сына солью ради славы в соцсетях В США мать убила 5-летнего сына солью ради славы в соцсетях
В Тюменской области женщина родила ребёнка в туалете поезда и убила его В Тюменской области женщина родила ребёнка в туалете поезда и убила его
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела