Политика
Экономика
24 июля 2015, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин согласился уничтожать санкционные продукты

Владимир Путин согласился уничтожать санкционные продукты
фото:
Глава государства поручил проработать соответствующее предложение с юристами.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением уничтожать прямо на границе возимые в Россию в нарушение эмбарго продукты.


«Пользуясь случаем, хотел бы попросить Вас и правительство РФ сделать все, чтобы мы могли все партии грузов продуктов, которые поступают нелегально через границу РФ, именно уничтожать там, на месте», — цитирует Ткачева РИА «Новости».


По словам министра, согласно действующим правилам, незаконные грузы должны направляться обратно.


В свою очередь, российский лидер поддержал озвученную идею руководителя Минсельхоза.


«Хорошо, давайте согласимся с предложением министра. Я прошу администрацию и правительство проработать это с юристами и предложить соответствующие решения», — приводит слова президента ТАСС.


Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович говорил о том, что за время действия эмбарго на ввоз в Россию продуктов из стран ЕС и США сотрудниками контролирующих органов было возбуждено несколько сотен дел в связи с попытками нарушить запрет.


«Фактически зафиксированных случаев, по которым были приняты административные решения и открыты соответствующие дела, несколько сотен на протяжении этих месяцев. Если я правильно помню цифру, то это где-то 700–800 случаев», — пояснил он. Слова Дворковича приводит «Интерфакс».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин примет участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018 Владимир Путин примет участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018
Крушение "Боинга" на Донбассе, последние новости: Путин лично выступил против трибунала в Совбезе ООН Крушение "Боинга" на Донбассе, последние новости: Путин лично выступил против трибунала в Совбезе ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела