Политика
Происшествия
06 июля 2015, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Высокопоставленные представители СБУ стали фигурантами уголовных дел о госизмене

Высокопоставленные представители СБУ стали фигурантами уголовных дел о госизмене
фото:
Всего было заведено более 40 дел о предательстве генералов и полковников СБУ.

В СБУ возбудили более 40 уголовных дел по факту предательства своих сотрудников. По словам руководителя ведомства Василия Грицака, занявшего этот пост в середине июня после отставки Валентина Наливайченко, в числе арестованных оказались генералы и полковники ведомства, которые, по его словам, предали интересы государства.

"На прошлой неделе мы задержали на "горячем" полковника. Этот человек работал в контрразведке и был призван ловить шпионов, но он работал в интересах России", — цитирует Грицака "Укринформ".

Напомним, что о задержании полковника, о котором сообщил глава ведомства, стало известно 27 июня. Отмечалось, что он является одним из руководителей главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Сотрудника ведомства подозревают в работе на спецслужбы РФ по статье 111 УК Украины "Госизмена". Подробности произошедшего не уточняются, также не известно и имя полковника.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины и Новороссии 3 июля 2015: выборы в Донбассе приведут к «разрушительным последствиям» - Порошенко Новости Украины и Новороссии 3 июля 2015: выборы в Донбассе приведут к «разрушительным последствиям» - Порошенко
Новости Украины 2 июля 2015: "КиберБеркут" опубликовал документы о похищении людей сотрудниками СБУ Новости Украины 2 июля 2015: "КиберБеркут" опубликовал документы о похищении людей сотрудниками СБУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела