Происшествия
02 июля 2015, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 2 июля 2015: "КиберБеркут" опубликовал документы о похищении людей сотрудниками СБУ

Новости Украины 2 июля 2015: "КиберБеркут" опубликовал документы о похищении людей сотрудниками СБУ
фото:
Хакеры добыли подтверждения бесчинств силовиков.

Хакеры из «КиберБеркута» опубликовали документы силовых структур Украины, свидетельствующие о преступлениях, совершенных добровольческими батальонами.


«Сегодня в нашем распоряжении оказались официальные документы вооруженных сил, национальной гвардии и прокуратуры Украины, подтверждающие тот факт, что так называемые «добровольческие» батальоны абсолютно неподконтрольны Киеву. Фактически они превратились в организованные преступные группировки, которые грабят и убивают собственный народ. За время карательной операции они настолько привыкли к безнаказанности и вседозволенности, что чувствуют себя выше закона и заповедей Бога», — говорится в сообщении хакеров.


Члены группировки разместили в Сети материалы уголовного дела, в котором говорится о том, что бойцы батальона «Айдар» совершили разбойное нападение на депутата Луганского областного совета Сергея Девизорова. Они отобрали у политика машины и другое имущество, причём следователи нашли самого депутата в багажнике одного из его автомобилей.


Кроме того, в документах говорится о частых вооруженных столкновениях между добровольческими батальонами и Нацгвардией.

Так, в своем рапорте заместитель начальника Восточного оперативно-территориального объединения нацгвардии Василий Пилипенко сообщил, что командование «Азов» не выполняет, а иногда и намеренно игнорирует приказы руководства ВСУ.

По данным «КиберБеркута», преступной деятельностью активно занимаются и сотрудники СБУ.


«По собственной ли инициативе или по тайным указаниям руководства они похищают неугодных режиму людей», — сообщают члены хакерской группировки.

По их словам, количество совершенных «защитниками единой Украины» преступлений исчисляется сотнями, и «власти больше не могут закрывать на это глаза и делать вид, что ничего не происходит».

«Речь идет не только о бандитской роте «Торнадо» и батальоне «Айдар», бесчинства которых уже известны всем, но и о других «добровольческих» батальонах, а также регулярных частях ВСУ и сотрудниках СБУ. Все эти преступления, которых на самом деле намного больше будут требовать расследований еще долгие годы», — заявили они.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Киберберкут": США замалчивает нарушение Украиной Минских соглашений "Киберберкут": США замалчивает нарушение Украиной Минских соглашений
Хакеры из "КиберБеркута" узнали о проекте США по манипуляции населением Донбасса Хакеры из "КиберБеркута" узнали о проекте США по манипуляции населением Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела