Политика
Происшествия
29 июня 2015, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Виновник аварии с "порше" на Большой Якиманке постоянно нарушал ПДД — СМИ (фото)

Виновник аварии с "порше" на Большой Якиманке постоянно нарушал ПДД — СМИ (фото)
фото:
С начала года Игорь Есиповский-младший десятки раз попадался на превышении скорости.

СМИ: разбившегося на Porshe сына бывшего губернатора часто штрафовали за скорость

СМИ стали известны подробности страшной аварии, произошедшей на днях в центре Москвы и окончившейся гибелью сына бывшего губернатора Иркутской области Игоря Есиповского-младшего. Оказалось, что с начала года молодой человек десятки раз попадался на превышении скорости, а в день смерти и вовсе устроил гонки: на некоторых участках дороги скорость его спорткара достигала 150 км/ч на мокром асфальте.

Как сообщает LifeNews, с начала года камеры на московских улицах зафиксировали 31 нарушение, совершенное Есиповским. В числе штрафов — серьёзное нарушение скоростного режима, а также езда по полосе, выделенной для общественного транспорта.

В роковую ночь сын экс-губернатора Иркутской области вместе со своим приятелем — 26-летним отпрыском президента ассоциации игорного бизнеса Тальей Балло — устроил гонки через всю столицу. По утверждению журналистов, на некоторых участках скорость Porsche 911 Turbo превышала 160 километров в час, а также по пути следования камеры наблюдения фиксировали опасные перестроения.

Уличная гонка окончилась трагедией: на Большой Якиманке машина вылетела с дороги, а от удара в столб Porsche разорвало пополам, тела пассажира и водителя выбросило на проезжую часть. Специалисты отметили, что автомобиль двигался со скоростью более 150 километров в час. По всей видимости спорткар потерял контакт с дорогой, перейдя в режим аквапланирования.

ДТП с сыном губернатора Иркутской области ФОТО: соцсети

Напомним также, что отец Есиповского, бывший губернатор Иркутской области Игорь Есиповский-старший, разбился в мае 2009 года на вертолете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Москве с "Порше" 27 июня 2015 попала на видео (видео) Авария в Москве с "Порше" 27 июня 2015 попала на видео (видео)
В центре Москвы Porsche-911 врезался в столб: погиб сын экс-губернатора Иркутской области В центре Москвы Porsche-911 врезался в столб: погиб сын экс-губернатора Иркутской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела