Политика
24 октября 2023, 23:58 | Автор: Инна Семина

МИД Армении вызвал посла РФ из-за критики Пашиняна на Первом канале

МИД Армении вызвал посла РФ из-за критики Пашиняна на Первом канале
фото:
Названы причины.

В Ереване в МИД Армении был вызван российский посол Сергей Копыркин.

В Армянском внешнеполитическом ведомстве российскому дипломату была вручена нота протеста на фоне выхода программы в эфире российского федерального канала.

Посла России в Ереване Сергея Копыркина вызвали в МИД Армении, где вручили ноту протеста. Поводом для высказывания недовольства послужила телепередача в эфире Первого канала от 23 октября.

В МИД Армении подчеркнули, что в ходе этого эфира были допущены оскорбительные выражения в  адрес высокопоставленных чиновников Армении.

И хотя название телепередачи не было уточнено, становиться понятно, что речь идет о выходе в эфир передачи «Никол Пашинян: предвестник беды. Куклы наследника Тутти».

Там говорилось, что Пашинян несмотря на многократный отказ от мирного урегулирования ситуации с НКР и задел на военные действия в результате сдал территорию Нагорного Карабаха без боя.

Позднее, развязав себе руки, во время выступления в Европарламенте стал соглашаться с риторикой Запада.

Намеком является его намерения вывести Армению из ОДКБ, что поможет впоследствии США развязать конфликты в этом регионе.

«Своими действиями то ли пытается выйти из ОДКБ и помочь Америке поджечь конфликтный регион, то ли старается усидеть на двух стульях, то ли хочет перетечь от союзников, которых записал в ряды недружественных соседей, к новым кураторам уже официально», — говорится в сюжете.

Ранее Topnews писал, что в Москве заявили, что Пашинян семимильными шагами идет по пути Зеленского.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пашинян выступил против перевода российских миротворцев в Армению Пашинян выступил против российских миротворцев в Армении
Пашинян В Москве заявили, что Пашинян семимильными шагами идет по пути Зеленского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела