Происшествия
09 июня 2015, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Отличница попросила отменить экзамен ГИА в своей предсмертной записке

Отличница попросила отменить экзамен ГИА в своей предсмертной записке
фото:
Школьница покончила с собой из-за слуха о несданном ГИА.

В Волгоградской области покончила с собой 16-летняя Татьяна И. Её тело нашёл директор школы в поселении Ивановка, где училась девушка.


Отличница оставила предсмертную записку, в которой написала просьбу отменить нынешнюю систему экзаменов в школе и не мучить детей. Также на нескольких листах своего послания Татьяна обратилась к своим близким и друзьям.


«Поступило сообщение о том, что в поселке Ивановка несовершеннолетней совершен суицид. В настоящий момент по данному факту проводится проверка», — цитирует LifeNews источник в МРСО по Котельниковскому району Волгоградской области.


«Рассматриваются все версии происшедшего, ни одну из которых нельзя считать основной», – рассказали, в свою очередь, в СУ СКР по Волгоградской области. Отмечается, что причины, толкнувшие ребенка на роковой шаг, будут устанавливаться в ходе проверки.


Между тем подруга погибшей девушки рассказала журналистам, что Татьяна могла покончить с собой из-за слухов о несданном ГИА.


«О конкретных результатах ей ничего не говорили. Просто пустили небольшой слух, что она не сдала. Мы ей говорили, что это просто слух и не надо этому верить. Ей сказали, что если кто-то не сдал, то будет возможность пересдать. Я ее последний раз видела в школе. Мы поздоровались, она была грустная очень, была расстроена», — поделилась школьница.


Согласно последним данным, покончившая с собой школьница получила «двойку» по итогам ГИА — она сдала экзамен на семь баллов из 38 возможных.


«В школе ей была поставлена оценка «два». По результатам экзамена Татьяна И. получила 7 баллов, что равняется двойке», — цитирует издание источник в администрации Волгоградской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве покончил с собой больной раком ученый-ядерщик В Москве покончил с собой больной раком ученый-ядерщик
В Подмосковье покончила с собой 18-летняя студентка В Подмосковье покончила с собой 18-летняя студентка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела