Происшествия
08 июня 2015, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Охранник "Пятерочки" в Москве ударил семилетнего мальчика электрошокером

Охранник "Пятерочки" в Москве ударил семилетнего мальчика электрошокером
фото:
Очевидцы утверждают, что мужчина был в неадекватном состоянии.

Охранник одного из магазинов сети "Пятерочка" ударил семилетнего ребенка электрошокером в Москве. Как сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, инцидент произошел 7 июня.

По данным источника, ребенок вместе с друзьями пришел в "Пятерочку" на Ставропольской улице, где один из мальчиков купил друзьям три порции мороженого. На выходе из магазина к приятелям подбежал охранник, решивший, что мороженое было украдено.

Очевидцы утверждают, что мужчина был в неадекватном состоянии: он выхватил электрошокер и ударил мальчика на глазах у друзей. Пострадавшего привели домой, где его мама вызвала бригаду медиков и написала заявление в ОМВД "Люблино".

Мальчика привезли в детскую больницу, где ему поставили капельницу, а также выявили шумы в сердце, что свидетельствует об электротравме. Маленькому пациенту прописали препараты и  дальнейшее наблюдение у специалистов. Его хотели оставить в больнице, однако в итоге родители забрали сына под подписку.

Отмечается, что инцидент взял под контроль уполномоченный по правам ребенка в Москве.

Напомним, что по закону "О частной детективной и охранной деятельности" охранникам запрещается "применять специальные средства в отношении несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен частному охраннику". Исключение составляют лишь случаи "вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью частного охранника или охраняемому имуществу".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Якутске охранник ночного клуба убил посетителя ударом в челюсть В Якутске охранник ночного клуба убил посетителя ударом в челюсть
В Москве охранник обезглавил жену и семимесячного сына В Москве охранник обезглавил жену и семимесячного сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела