Происшествия
01 июня 2015, 17:07 | Автор: Иван Рутов

В Минске задержан расхититель с космодрома Восточный: он катался на Mercedes со стразами

В Минске задержан расхититель с космодрома Восточный: он катался на Mercedes со стразами
фото:
Предпринимателя разыскивали несколько месяцев, а в конце мая стало известно, что он может находиться в Минске и владеет Mercedes со стразами Swarovski.

Задержанный в Минске уроженец Грузии на Mercedes со стразами Swarovski пообещал вернуть деньги космодрому «Восточный», в краже которых его обвиняют, в течение недели, сообщает RT со ссылкой на данные допроса в МВД Белоруссии.

Видео допроса задержанного опубликовано сегодня МВД Белоруссии. По предварительным данным, директор одной из организаций, которая участвует в строительстве космодрома «Восточный», подозревается в присвоении 4 млн. рублей. Предприятие получило эти средства в виде предоплаты, но они были израсходованы на деятельность, не связанную со строительством космодрома.

Предпринимателя разыскивали несколько месяцев. В конце мая стало известно, что он может находиться в Минске. В результате он был задержан в столице Белоруссии в автомобиле своего знакомого. Этот автомобиль Mercedes полностью покрыт кристаллами Swarovski. Сейчас задержанный арестован. Готовится его экстрадиция в Россию. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин: происходящее на Восточном вскрыло "масштабные безобразия" Рогозин: происходящее на Восточном вскрыло "масштабные безобразия"
Строители космодрома Восточный вновь объявили голодовку, на этот раз бессрочную Строители космодрома Восточный вновь объявили голодовку, на этот раз бессрочную
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела