Калейдоскоп
29 мая 2015, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Врачи поставили диагноз госпитализированному журналисту Кара-Мурзе

Врачи поставили диагноз госпитализированному журналисту Кара-Мурзе
фото:
Также медики выяснили, что могло спровоцировать ухудшение состояния публициста.

Медики поставили диагноз «острая почечная недостаточность» госпитализированному на днях известному отечественному журналисту Владимиру Кара-Мурзе.


«Пришёл врач и сказал, что всё слилось к острой почечной недостаточности, которая может быть вызвана рядом причин, в том числе интоксикацией какими-нибудь несвежими йогуртами или шашлыками. Этого пока мы не будем выяснять, а сердце идеальное, лёгкие отличные, желудок прекрасный и печень идеальная», — сообщил отец публициста радиостанции «Говорит Москва».


По данным LifeNews, в результате проведённых анализов в крови у Кара-Мурзы не было обнаружено наркотических средств и алкоголя, однако специалисты нашли там антидепрессант циталопрам.


Согласно предварительным данным, острая почечная недостаточность могла наступить именно в результате употребления антидепрессантов.


При передозировке циталопрама в целом отмечены следующие побочные действия: головокружение, повышенное потоотделение, тошнота, рвота, тремор, а в редких случаях — амнезия, судороги и даже кома.


При этом ранее в СМИ поступила информация о том, что Кара-Мурза успел сообщить российским врачам о начале приёма нового препарата буквально за минуту до того, как впал в кому.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи подозревают у Кара-Мурзы отравление неизвестным препаратом Врачи подозревают у Кара-Мурзы отравление неизвестным препаратом
В Москве в критическом состоянии госпитализирован Владимир Кара-Мурза В Москве в критическом состоянии госпитализирован Владимир Кара-Мурза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела