Происшествия
12 мая 2015, 12:41 | Автор: Иван Рутов

В Иркутской области сильный ветер сдул батут с детьми

В Иркутской области сильный ветер сдул батут с детьми
фото:
В результате дети получили серьёзные травмы.

Двое маленьких детей оказались на больничных койках с серьезными травмами после падения со снесенного ветром батута. Инцидент произошел в парке культуры и отдыха города Свирск Иркутской области.


«По версии следствия, в дневное время в парке «Культуры и отдыха» двое детей 2,5 и 4 лет находились на батуте. Сильным порывом ветра батут, с находящимся на нем детьми, оторвало от земли, подняло на высоту более 10 метров. Пролетев несколько метров, батут зацепился за крышу кафе, после чего он лопнул и дети упали на землю», — цитирует ТАСС источник в СУ СК РФ по региону.


Отмечается, что дети были экстренно госпитализированы. При этом девочка 2,5 лет находится в крайне тяжелом состоянии. Ей уже сделали операцию, и сейчас решается вопрос о транспортировке ребенка в Иркутск. В свою очередь, четырехлетний мальчик находится в состоянии средней степени тяжести, его жизни ничто не угрожает.


По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Правоохранителями изъята документация и должностные инструкции сотрудников парка и аттракциона «Батут скала».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В парке Уфы перевернулся батут: пострадали пять детей В парке Уфы перевернулся батут: пострадали пять детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела