Происшествия
25 июня 2013, 11:53 | Автор: Иван Рутов

В парке Уфы перевернулся батут: пострадали пять детей

В парке Уфы перевернулся батут: пострадали пять детей
фото:
Порыв сильного ветра опрокинул надувной аттракцион с детьми.

В Уфе произошло ЧП на территории парка "Первомайский": порывом ветра снесло батут, на котором прыгали дети. В результате пострадали пятеро малышей.

"Мы вышли погулять в десятом часу вечера. Внучка пошла попрыгать на батуте – она вообще машинки больше любит, а как-то раз попрыгала в парке Гафури и вот опять захотела. Залезла, две минуты буквально прошло, и он перевернулся от порыва ветра. Дети с батута полетели. Я нашла Дашу возле забора в полуобморочном состоянии, она все на живот показывала", — цитирует "Комсомольская правда" бабушку пострадавшей 6-летней Дарьи Левочкиной, которая находится сейчас в реанимации детской больницы в тяжелом состоянии. Врачи опасаются давать прогнозы относительно её здоровья.

В городской больнице №17 оказались ещё двое малышей в возрасте от 3 до 7. О состоянии других пострадавших не сообщается.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Уже известно, что надувной аттракцион был плохо зафиксирован на земле. При этом администрация парка развлечений проигнорировала объявленное накануне МЧС штормовое предупреждение.

Как отмечает Life News со ссылкой на очевидцев трагедии, в тот момент, когда поднялся сильный ветер, возле батута не было никого из персонала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приамурье обрушился аттракцион "американские горки" В Приамурье обрушился аттракцион "американские горки"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела