Происшествия
Шоу-бизнес
06 мая 2015, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Муж певицы Жасмин арестован в Молдавии

Муж певицы Жасмин арестован в Молдавии
фото:
Илана Шора подозревают в коррупционной деятельности. В свою очередь сама певица назвала происходящее недоразумением.

В Молдавии арестован и доставлен в национальный центр по борьбе с коррупцией муж популярной певицы Жасмин Илан Шор. Бизнесмена подозревают в выводе средств из трех коммерческих банков Молдавии. Как пишет Super.ru, правоохранители республики также намерены арестовать и партнеров Илана Шора, обеспечивающих ему политическое прикрытие.

Отмечается, что 27-летний Илан Шор является генеральным директором сети магазинов беспошлинной торговли, имеющих филиалы по всей Молдавии. Также он является наследником ряда других компаний, основанных его отцом. Среди прочего, его имя связывают с участием во владении Кишиневским аэропортом, а также банками Banca Sociala, Unibank и Banca de Economii.

В свою очередь сама Жасмин не считает обоснованным уголовное преследование ее мужа Илана Шора, которого молдавский суд поместил под домашний арест по делу о банковских махинациях, передает ТАСС. Заявление артистки было размещено в среду вечером на ее страницах в социальных сетях.

"Считаю действия силовых органов Молдовы огромной ошибкой, а развернутую вокруг него кампанию в прессе и обществе — намеренно очерняющей, дискриминационной и являющейся явной политической игрой", — пишет певица. Она назвала происходящее недоразумением и выразила надежду, что инцидент скоро будет исчерпан.

Напомним, что певица Жасмин вышла замуж за Шора в сентябре 2011 года. Шикарная свадьба прошла в здании молдавского парламента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава сената Нью-Йорка задержан за шантаж и взятки Глава сената Нью-Йорка задержан за шантаж и взятки
Экс-футболист московского "Торпедо" задержан по обвинению в убийстве Экс-футболист московского "Торпедо" задержан по обвинению в убийстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела