Калейдоскоп
Политика
30 апреля 2015, 12:32 | Автор: Иван Рутов

Кадыров заявил, что готов дать показания по делу об убийстве Немцова

Кадыров заявил, что готов дать показания по делу об убийстве Немцова
фото:
Также глава Чечни объяснил свой недавний приказ стрелять по силовикам эмоциями.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил о своей готовности дать показания по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, который был застрелен в конце февраля в Москве.


«Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети», — заявил Кадыров, проявив интерес относительно того, почему у родных Немцова и их правозащитников возникли к нему вопросы.


«Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были наплаву», — высказал глава Чечни своё предположение.


«Это радует, что он готов дать показания. Если следствие найдет в себе силы его допросить, то это будет движение в правильном русле», — прокомментировал слова Кадырова адвокат детей Немцова Вадим Прохоров. Его слова приводи «Интерфакс».


По словам правозащитника, решение о том,  какие вопросы зададут Кадырову, будет принимать следователь.


«В своем ходатайстве мы, в частности, просили проверить информацию в отношении ряда лиц из его окружения, которых он называл «патриотами России»», — отметил он.


Кроме того, в своём интервью радиостанции Рамзан Кадыров объяснил свое недавнее заявление о том, что чеченские силовики могут стрелять в участников не согласованных с властями республики спецопераций.


«Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: «Давайте разберемся, не спеши». Мы живем в правовом государстве – в России, поэтому мы выдаем преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь», — прокомментировал ситуацию чеченский лидер.


Напомним, что ранее Рамзан Кадыров разрешил стрелять в участников спецопераций, не согласованных с властями Чечни. Соответствующее заявление было сделано после спецоперации ставропольских полицейских и объединенной группировки в Грозном, закончившейся убийством находящегося в розыске Джамбулата Дадаева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео убийства, из-за которого Кадыров рассорился с МВД, попало в Сеть Видео убийства, из-за которого Кадыров рассорился с МВД, попало в Сеть
Кадыров разрешил стрелять в участников несогласованных спецопераций в Чечне Кадыров разрешил стрелять в участников несогласованных спецопераций в Чечне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела