Политика
30 апреля 2015, 08:07 | Автор: Иван Рутов

В Минобороне РФ оценили вероятность войны с Украиной

В Минобороне РФ оценили вероятность войны с Украиной
фото:
Соответствующее мнение озвучил замминистра обороны Анатолий Антонов.

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью "Комсомольской правде" исключил возможность войны с Украиной.

"Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас.  Я рассчитываю на то, что Германия и Франция окажут свое влияние, для того чтобы не допустить возобновления Киевом боевых действий на юго-востоке страны. И Россия в этом Европе будет помогать", — сказал представитель оборонного ведомства.

Напомним, ранее стало известно о том, что страны Европы настаивают на скорейшем выполнении всех условий минских договорённостей Киевом. Такой позиции придерживаются Германия, Франция и Англия. При этом английские дипломаты заявили о том, что властям Украины следует выполнить свою часть соглашений для того, чтобы "не давать России возможности ее критиковать", а их немецкие коллеги настаивают на том, что Киеву нужно быть готовым к сотрудничеству и диалогу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Правый сектор" намерен пикетировать администрацию Порошенко "Правый сектор" намерен пикетировать администрацию Порошенко
Новости Новороссии и Украины 30 апреля 2015: Порошенко назвал конфликт в стране «Отечественной войной 2014–2015гг» Новости Новороссии и Украины 30 апреля 2015: Порошенко назвал конфликт в стране «Отечественной войной 2014–2015гг»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела