Происшествия
24 апреля 2015, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Бывшие грузчики «Домодедово» подменили груз млн на строительный мусор

Бывшие грузчики «Домодедово» подменили груз  млн на строительный мусор
фото:
Сотрудники столичного аэропорта обокрали пассажиров, прибывших их Новосибирска.

Столичные правоохранители поймали трех грузчиков аэропорта Домодедово, которые вытащили из чужого багажа 3,3 миллиона долларов.

"При получении груза, прибывшего в Москву рейсом "Новосибирск-Домодедово", было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3,3 миллиона долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 миллионов рублей", — цитирует РИА "Новости" сообщение МВД РФ.

Сначала правоохранители проверили место загрузки — аэропорт Толмачево, однако там мешки были отправлены без нарушений,  что означает наличие факта кражи уже в Домодедово.

"Менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей. Эти граждане ранее работали в аэропорту Домодедово грузчиками и знакомы с технологией выгрузки груза и багажа", — сообщили в ведомстве.
 
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "кража в особо крупном размере". Виновным грозит до 10 лет тюрьмы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В "Шереметьево" задержали грузчиков "Аэрофлота", выскрывавших багаж пассажиров В "Шереметьево" задержали грузчиков "Аэрофлота", выскрывавших багаж пассажиров
Во Внуково задержан украинец с 15 кг кокаина из Доминиканы Во Внуково задержан украинец с 15 кг кокаина из Доминиканы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела