Происшествия
20 апреля 2015, 18:53 | Автор: Иван Рутов

Актер Александр Блок скончался от неправильного лечения

Актер Александр Блок скончался от неправильного лечения
фото:
По словам родственников Блока, он тщательно следил за здоровьем и проходил обследования в негосударственном Бехтеревском центре, но там утверждали, что он здоров.

Актер Александр Блок скончался: причины смерти

Актер Александр Блок скончался в субботу, 18 апреля, в Северной столице на 60-м году жизни, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на сайт Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета, в котором служил артист. Прощание с Блоком состоится 21 апреля на Большой сцене театра.

Актер наиболее известен по ролям в криминальных сериалах, таких как «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «Опера», «Тайны следствия» и «Ментовские войны». Всего он сыграл более чем в 50 телевизионных и кинопроектах.

Между тем стало известно, что Блок умер от онкологического заболевания, на протяжении нескольких месяцев лечили шарлатаны. По словам родственников, Александр Иванович тщательно следил за здоровьем и проходил обследования в негосударственном Бехтеревском центре, но там утверждали, что он здоров. В результате, Блок узнал о своем заболевании уже когда рак легких вошел в последнюю, четвертую, стадию, передает LifeNews.

Так, по словам друга актера, во время проверки у гастроэнтеролога врач обратила внимание на легкие и посоветовал посоветовала срочно провериться на онкологию. Однако, до этом в течение восьми месяцев в частной клинике ничего не обнаруживали.  В итоге Блок сдавал анализы в Израиле, и осенью прошлого года пришел страшный ответ: рак легких в четвертой стадии. Александр Иванович обратился за помощью в НИИ

Блок — выпускник Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. После окончания обучения в 1979 году он играл в ТЮЗе Северной столицы, а в 1985-м перешел на постоянную работу в театр имени Ленсовета. В 2003 году Блок получил звание заслуженного артиста Российской Федерации. Среди его лучших театральных ролей — Стэнли Ковальский («Трамвай "Желание"», Левша («Левша»), Гофмаршал («Коварство и любовь») и Томас Диафуарус («Мнимый больной»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство 5 человек в Кумертау раскрыто: подозреваемые задержаны (фото) Убийство 5 человек в Кумертау раскрыто: подозреваемые задержаны (фото)
В Сети появились предсмертные снимки убитых в Кумертау ребят (фото) В Сети появились предсмертные снимки убитых в Кумертау ребят (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела