Политика
17 апреля 2015, 16:16 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ передумало насчет иска к Васильевой на 2,2 млрд рублей

Минобороны РФ передумало насчет иска к Васильевой на 2,2 млрд рублей
фото:
Прокурор попросит суд о наказании для Евгении Васильевой 23 апреля. На эту дату назначены прения сторон.

В ходе суда Минобороны России, "Оборонсервис" и "Оборонстрой" заявили о том, что больше не имеют претензий к бывшей чиновнице Евгении Васильевой по поводу акций 31-го Института, которые оцениваются в 2,2 млрд рублей. Истцы заявили, что эти акции еще с 2013 года находятся в собственности Минобороны. Поэтому по этому делу истцы себя потерпевшими больше не считают. Тем не менее в прокуратуре заявили, что Васильевой по-прежнему вменяется хищение 3 млрд рублей, пишет "МК".

Истцы объяснили свое решение тем, что в общую сумму ущерба, который, по версии следствия, нанесли своими действиями подсудимые, была включена стоимость акций 31-го Института, которые еще с 2013 года находятся в собственности у Минобороны РФ.

Истцы заявили, что больше не являются потерпевшими по этому делу.

При этом представитель прокуратуру заявил, что никакие обвинения с Васильевой и остальных подсудимых не снимаются. Экс-чиновнице по-прежнему вменяется хищение 3 миллиардов.

Гособвинение 23 апреля назовет наказание, которое оно считает справедливым для бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, передает РИА Новости.

В ходе прений обвинения и защита представят суду краткий анализ изученных в ходе судебного следствия доказательств и показаний свидетелей и сделают свой вывод о том, какой приговор следует вынести суду по делу Васильевой.

Скандал с масштабными хищениями в подконтрольном Минобороны холдинге "Оборонсервис" стоил должности министру обороны Анатолию Сердюкову и обернулся уголовным преследованием для его подчиненной Васильевой.

Сам Сердюков заявлял в суде, что Васильева не нанесла Минобороны никакого ущерба. Работа по продаже недвижимости МО РФ, по его словам, "была проведена качественно и вовремя".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СКР: у Васильевой изъяли пять кофров драгоценностей на 136 млн рублей СКР: у Васильевой изъяли пять кофров драгоценностей на 136 млн рублей
Васильева заявила о своей невиновности: "Минобороны РФ деградировало до моего прихода" Васильева заявила о своей невиновности: "Минобороны РФ деградировало до моего прихода"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела