Политика
10 марта 2015, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Васильева заявила о своей невиновности: "Минобороны РФ деградировало до моего прихода"

Васильева заявила о своей невиновности: "Минобороны РФ деградировало до моего прихода"
фото:
Протеже Сердюкова Васильева объяснила продажу имущества Минобороны государственными интересами.

Бывший глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева сегодня в показаниях суду заявила, что на своем посту боролась за интересы государства, а обвинение в отношении нее строится на сфальсифицированных показаниях свидетелей, передает ТАСС.

"Все мои действия были выполнены в защиту государственных интересов и полном соответствии с законом", — заявила Васильева.

"Доля задолженности приближалась к критической. Как следствие, наблюдался рост числа предприятий, имеющих тенденцию к неудовлетворительной структуре баланса, и в целом — деградации структуры предприятий Минобороны", — сказала она.

Для прекращения "бесконечных вливаний бюджетных средств", по показаниям Васильевой, был создан "Оборонсервис". "В условиях бесконечных злоупотреблениях на местах, отсутствия трудовых ресурсов и инвестиций Минобороны вынуждено было идти на создание "Оборонсервиса", внедрение системы рыночных отношений в деятельность предприятий Минобороны", — пояснила Васильева.

По ее оценке, во всех ее поступках нет не только состава преступления, но и его события, а "все обвинения основаны на ложных показаниях свидетелей". Экс-глава департамента имущественных отношений утверждает, что уголовное дело против нее возбудили под надуманным предлогом, пишет РИА Новости.

Как заявил в суде в середине января бывший министр обороны Анатолий Сердюков, Васильева не нанесла Минобороны России никакого ущерба.

Работа по продаже недвижимости МО РФ, по его словам, "была проведена качественно и вовремя". Согласно мнению Сердюкова, если бы министерство не избавилось от этого "балласта", последствия от наступившего кризиса были бы гораздо тяжелее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-министр Сердюков выступил в суде по делу Васильевой 15 января 2015: он отказался признавать ущерб от ее действий (ВИДЕО) Экс-министр Сердюков выступил в суде по делу Васильевой 15 января 2015: он отказался признавать ущерб от ее действий (ВИДЕО)
В отношении Евгении Васильевой возбудили новое уголовное дело В отношении Евгении Васильевой возбудили новое уголовное дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела