Политика
19 марта 2015, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Обама и Меркель выдвинули условия, при которых санкции против РФ будут сняты

Обама и Меркель выдвинули условия, при которых санкции против РФ будут сняты
фото:
Канцлер Германии выступила за привязку антироссийских санкций к минским соглашениям.

Санкции против РФ не будут ослаблены до выполнения минских договоренностей по Украине, сообщил Белый дом по итогам телефонных переговоров между президентом США Бараком Обамой и канцлером Германии Ангелой Меркель в среду.

"Лидеры согласились, что необходимо полностью и быстро выполнить три минских соглашения, чтобы достичь долговременного и мирного разрешения конфликта. Они повторили, что согласны относительно того, что облегчения санкций, наложенных на Россию, не будет до того, как она полностью выполнит все свои минские обязательства", — говорится в заявлении Белого дома, которое приводит РИА Новости.

Обама и Меркель также согласились, что важно предоставить Украине экономическую поддержку для реализации необходимых реформ, сообщил Белый дом.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и сама выступает за привязку санкций в отношении России к ходу выполнения минских соглашений по Украине. По мнению немецкого политика, было бы неправильным снимать санкции с РФ при выполнении лишь первых пунктов договоренностей об урегулировании в Донбассе, сообщает "Росбалт".

"Поэтому сегодня вечером я выступлю за то, чтобы ориентировать продолжительность санкций на пакет Минска и на его выполнение", — заявила Меркель на выступлении в бундестаге в преддверии саммита Евросоюза.

В Брюсселе сегодня открывается двухдневный саммит ЕС. Главная его интрига — решения по санкциям против России. О введении новых ограничительных мер, исходя из заявлений представителей ЕС, речи нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: итоги года санкций против России разочаровали запад СМИ: итоги года санкций против России разочаровали запад
СМИ узнали, какие европейские страны выступят против санкций в отношении РФ СМИ узнали, какие европейские страны выступят против санкций в отношении РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела