Происшествия
19 августа 2023, 10:38 | Автор: Ника Гринько

«Похитила деньги и переехала машиной»: в Москве раненого героя СВО обокрала ухаживавшая за ним девушка

Москвичка обворовала героя СВО на 1,8 млн рублей и переехала его автомобилем
фото:
Ветеран доверил подруге крупную сумму денег.

В московскую полицию обратился 34-летний житель Воронежской области, который участвовал в боевых действиях на Украине. Мужчина был участником СВО с марта по апрель 2022 года и получил ранение.

Попав в госпиталь им. Вишневского, он общался с девушкой в соцсетях, с которой познакомился онлайн. Девушка приехала в госпиталь, начала ухаживать за бойцом.

Как пишет «МК», новая знакомая военного покупала продукты, угощения для других пациентов. Но деньги на это выделял сам боец – ему поступило 3 млн рублей за ранение от Минобороны.

В мае 2022 года девушка предложила перевести 850 тысяч рублей ей на карту, объяснив, что мужчина посещает процедуры, а мошенники могут завладеть его средствами. Также она попросила у ветерана справку о ранении в ходе боевых действий – это помогло ей устроить сына в первый класс.

Когда героя СВО выписали ненадолго, он съездил с подругой и ее сыном в Воронеж, а также попросил ее помочь с покупкой нового авто. На это мужчина выделил еще  1 млн рублей.

В конце лета контрактник лег в больницу, а подруга начала провоцировать его на конфликты, перестала привозить продукты. В ответ на вопрос о деньгах она прислала скриншоты с банковских картах, на которых был 0 рублей. После этого она пропала.

Зимой 2022 года военный попытался вернуть деньги и документы на автомобиль. Он приехал в подмосковный Долгопрудный, но женщина пыталась уехать от него и переехала его, повредив правый голеностоп. Как раз на нем военный и перенес операцию. В итоге он снова обратился к врачам.

Только на днях контрактник пошел в полицию и заявил о краже 1,85 млн рублей. Началась проверка.

Как писал ранее Topnews, следователи задержали мошенников, которые обманули ветерана ВОВ, который на параде Победы сидел рядом с Путиным.

В 2021 году они звонили 96-летнему мужчине и вынудили его перевести им 400 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лера Кудрявцева разоблачила мошенника с Украины вопросом про Крым Лера Кудрявцева разоблачила телефонного мошенника одним неожиданным вопросом
Телефонные мошенники СМИ: телефонные мошенники мстят россиянам, не попавшимся на их уловки
Николай Ларин "Это катастрофа": бывший директор футбольной академии "Чертаново" Ларин получил три года за мошенничество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела