Происшествия
04 июня 2021, 15:50 | Автор: Ирина Сокол

Задержаны мошенники, которые обокрали сидевшего на параде рядом с Путиным 96-летнего ветерана (ВИДЕО)

Ветеран Путин
фото:
В Сети появилось видео задержания злоумышленников.

СМИ сообщили о задержании мошенников, обманувших ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина, который сидел на параде Победы рядом с Путиным.

Напомним, что 28 мая 2021 года злоумышленник позвонил 96-летнему мужчине и, представившись участковым, заявил о необходимости связаться с ним, как только неизвестные люди будут вымогать у него деньги.

На следующий день Василию Пронину действительно поступил звонок, и злоумышленник, угрожая ветерану, стал требовать у него деньги.

В итоге ветеран перезвонил «участковому», и тот обманным путем выманил у пенсионера 400 тысяч рублей под предлогом поимки злоумышленника.

Спустя некоторое время ветеран понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Видео задержания преступников появилось в Сети. Их доставили в отдел для дачи показаний, пишет Telegram-канал «112».

Ранее TopNews писал о том, что кражу у ветерана прокомментировали в Кремле.

Официальный представитель президента РФ назвал ситуацию вокруг Василия Пронина, сидевшего рядом с Путиным на Параде Победы, «чудовищной» и выразил надежду на скорую поимку «подонка».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Этих подонков найдут»: в Кремле отреагировали на кражу у ветерана, сидевшего с Путиным «Этих подонков найдут»: в Кремле отреагировали на кражу у ветерана, сидевшего с Путиным
Навальный дело о судье "Профессор Навариарти": на Навального завели уголовное дело об оскорблении судьи процесса о ветеране
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела