Политика
Происшествия
04 марта 2015, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Видео, снятое через 3 минуты после убийства Немцова, появилось в Сети (видео)

Видео, снятое через 3 минуты после убийства Немцова, появилось в Сети (видео)
фото:
Ранее запись была передана представителям следствия. Между тем водолазы не нашли орудие убийства политика на дне Москвы-реки, а СМИ сообщили, что у следствия есть портрет киллера.

В сети появилось видео с регистратора через несколько минут после убийства Немцова

В Интернете появилась запись, сделанная видеорегистратором одного из автомобилей, проезжавших по  Большому Москворецкому мосту через три минуты после убийства Бориса Немцова.

Ролик был опубликован корреспондентом "Эха Москвы" Тоней Самсоновой. Журналистка рассказала РБК, что владельцем автомобиля является её знакомый, который проезжал рядом с местом расстрела Немцова 27 февраля в 23:34 — через три минуты после убийства политика.

Убийство Немцова: видеозапись с камеры регистратора через 3 минуты после расстрела ВИДЕО

Имя мужчины, сделавшего видеозапись, не раскрывается. Однако журналистка уточнила, что он размышлял о том, стоит ли публиковать данную запись в течение двух дней, после чего всё-таки решил это сделать.

Уточняется, что перед публикацией видео мужчина передал его в Следственный Комитет.

"С 28 числа мы с ним думали, опубликовать это или нет. В итоге решились. Мне кажутся очень важными такие записи: хотя они могут не давать нам информации сейчас, они не позволят сделать ложные версии убийства, конфликтующие с ними", — рассказала Тоня Самсонова.

Убийство Немцова, последние новости: Водолазы не нашли в Москве-реке оружия, из которого застрелили Немцова

Водолазы накануне трижды погружались в Москву-реку с целью поиска орудия убийства Бориса Немцова.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах Москвы, дальнейшие поиски являются неперспективными из-за толстого слоя грязи и мусора на дне.

"Вчера водолазы трижды спускались под воду, обследовали дно в трех местах. Найти что-либо там немыслимо: кругом толща грязи, мусора, искореженный металл", — отметил источник.

Ранее сообщалось, что водолазы МЧС начали обследование дна Москвы-реки. Осмотр проводился в районе Москворецкого моста. Поиски проводились из-за предположения правоохранителей о том, что после убийства Немцова киллер должен был избавиться от оружия.

Кто убил Немцова, последние новости: СМИ сообщили, что у следствия есть изображения подозреваемых в убийстве Немцова

По данным "Рен-ТВ" , в распоряжении следствия оказались изображения подозреваемых в убийстве Бориса Немцова.

Получить их удалось благодаря восстановлению пути отхода злоумышленников. Сообщается, что после обнаружения автомобиля "ЗАЗ Chance", на котором скрылись преступники, оперативники запросили все материалы системы "Поток" по пути их следования и записи камер наблюдения.
 
"Эти мероприятия позволили получить несколько изображений. Они есть только у сотрудников группы, в которую привлекли специалистов Центра по противодействию экстремизму, самых опытных оперативников Московского уголовного розыска, сотрудников ФСБ и СКР. В объектив попали как минимум два человека", — цитирует телеканал источник.

При этом источники "Рен-ТВ" отмечают, что сыщики тщательно обыскали брошенный автомобиль ЗАЗ и нашли в нём образцы ДНК предполагаемых преступников. Однако вечером 2 марта 2015 стало известно о том, что правоохранители не подтвердили информацию о найденной машине убийц Немцова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
По делу об убийстве Немцова разыскивается автомобиль Минфина РФ По делу об убийстве Немцова разыскивается автомобиль Минфина РФ
СМИ: водитель снегоуборщика, ставший свидетелем убийства Немцова, увольняется СМИ: водитель снегоуборщика, ставший свидетелем убийства Немцова, увольняется
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела