Калейдоскоп
Политика
03 марта 2015, 12:09 | Автор: Иван Рутов

На портрете Билла Клинтона нашли тень платья Моники Левински

На портрете Билла Клинтона нашли тень платья Моники Левински
фото:
Скандал с участием бывшего американского президента вновь разгорелся в США.

Пока жители США ожидают официального объявления участия Хиллари Клинтон в президентской гонке, получил очередное развитие скандал с участием её мужа, бывшего американского президента Билла Клинтона, и его любовницы Моники Левински, имевший место еще в 1990-е годы прошлого века.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники, художник Нельсон Шэнкс, написавший портрет Клинтона для Национальной портретной галереи, заявил, что на его работе также присутствует и тень знаменитого синего платья Моники Левински, которое фигурировало в деле об адюльтере в качестве вещественного доказательства.

"Рисовать Клинтона было тяжело. Я скажу вам, почему. Реальность такова, что он, вероятно, самый известный лжец всех времен. Он и его администрация сделали несколько очень хороших вещей, но я никогда не мог выбросить из головы платье Моники и включил его в картину", — рассказал гиперреалист.

При этом он отметил, что если присмотреться к портрету Билла Клинтона, то можно разглядеть затемнение в левой части картины, где изображен камин в Овальном кабинете Белого дома США. По словам живописца, это есть ни что иное, как тень от синего платья, которое находилось на манекене в тот момент, пока он работал над портретом (но не в те моменты, когда ему позировал Билл Клинтон).  Кроме того, данный "персонаж" представляет собой метафору, символизирующую тень, брошенную на само президентство Билла Клинтона.

Фото: Reuters

Шэнкс утверждает, что чета Клинтонов ненавидит этот портрет и пытается добиться его удаления из Национальной портретной галереи. Однако представители самой галереи опровергли данное утверждение.

Напомним, что портрет Билла Клинтона был написан в 2001 году. Его представление широкой публики спровоцировало переполох девять лет назад, когда обнаружилось, что на пальце бывшего президента США отсутствует обручальное кольцо.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Моника Левински дала первое интервью за последние 10 лет Моника Левински дала первое интервью за последние 10 лет
Хиллари Клинтон спародировала Путина ради выборов Хиллари Клинтон спародировала Путина ради выборов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела