Экономика
26 февраля 2015, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Microsoft закрывает заводы Nokia в Китае и планирует уволить 9 тыс. сотрудников

Microsoft закрывает заводы Nokia в Китае и планирует уволить 9 тыс. сотрудников
фото:
Крупнейший в мире IT-гигант Microsoft Corp. намерен сократить примерно 9 тысяч сотрудников в недавно приобретенной им компании Nokia.

Microsoft собирается уволить около 9 тыс. сотрудников в подконтрольной Nokia, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на MarketWatch и китайские СМИ.

Помимо этого Microsoft планирует закрыть несколько заводов в Пекине и юго-восточном городе Дунгуань. Часть оборудования c закрываемых предприятий будет отправлена на вьетнамские заводы.

Запланированные увольнения сотрудников будут проходить в рамках программы сокращения расходов.

Увольнения являются частью программы сокращения расходов, в частности штата в 18 тысяч сотрудников, более 12 тысяч из которых — работники подразделения по производству смартфонов Nokia Devices and Services, пишет РИА Новости.

Microsoft в апреле приобрела мобильное подразделение Nokia за 7,18 миллиарда долларов, в которые были включены 2,13 миллиарда долларов за патенты Nokia. По условиям сделки, в Microsoft должны были перейти сотрудники более 130 подразделений Nokia, расположенных в 50 странах. В общей сложности штат компании увеличился на 25 тысяч сотрудников — до 127 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Билл Гейтс рассказал о новом секретном проекте Microsoft Билл Гейтс рассказал о новом секретном проекте Microsoft
Windows 10 станет бесплатной Windows 10 станет бесплатной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела