Товары и услуги
23 февраля 2015, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор приостановил ввоз сыра из Польши

Роспотребнадзор приостановил ввоз сыра из Польши
фото:
Роспортебнадзор выявил в сырных и сыроподобных продуктах, сделанных в Польше, нарушения нормативных требований.

Роспотребнадзор объявил о приостановлении ввоза сыра из Польши с 20 февраля. При осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции при исследовании сырных и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша выявлены нарушения нормативных требований, сообщает Forbes со ссылкой на сайт ведомства. 

Отмечается, что нарушения были выявлены в ходе экспертизы сыроподобного продукта «Веселая коровка» производства польской компании OSTROWI. Согласно экспертизе, он не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» и «О безопасности молока и молочной продукции».

В августе 2014 года в ответ на санкции Запада Россия ввела эмбарго сроком на 1 год на поставки значительной части продовольственных товаров из стран — членов Евросоюза, США, Австралии, Норвегии и Канады. Под запрет попали мясная и молочная продукция, фрукты и овощи, морепродукты и рыба. Запрет стал ответом на санкции, введенные Западом в отношении российских чиновников, парламентариев, силовиков, бизнесменов, российских компаний и банков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске выпал голубой снег, Роспотребнадзор назвал причину этого явления В Челябинске выпал голубой снег, Роспотребнадзор назвал причину этого явления
В Россию запрещен ввоз сыроподобных продуктов с Украины В Россию запрещен ввоз сыроподобных продуктов с Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела