25 января 2015, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Максим Вылегжанин выиграл этап Кубка мира по скиатлону в Рыбинске

Также российская лыжница Чекалева завоевала золото в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске.

Максим Вылегжанин выиграл этап Кубка мира поскиатлону, который проходит в Рыбинске, сообщает РСН.

Российский лыжник преодолел дистанцию за 1 час 21 минуту 54,8 секунд. Второе место занял швейцарец Дарио Колонья, проигравший Вылегжанину 2,7 секунды. Третьим с отставанием в 6,2 секунды стал финн МаттиХейккинен. Также в первой десятке финишировали пять российских лыжников.

Лыжные гонки. Кубок мира. 10-й этап. Рыбинск (Россия)
Мужчины. Скиатлон. 15 км + 15 км

1. Максим Вылегжанин (Россия) — 1:21.54,8.
2. Дарио Колонья (Швейцария) — +2,7.
3. Матти Хейккинен (Финляндия) — +6,2.
4. Станислав Волженцев (Россия) — + 7,9.
5. Илья Черноусов (Россия) — +7,9.
6. Константин Главатских (Россия) — +8,5.
7. Александр Легков (Россия) — + 9,6.

Кроме того российская лыжница Юлия Чекалева завоевала золото в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске. Спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем за 44 минуты 16 секунд, передает LiveSport.

Второй результат показала норвежка Мартина Эк Хаген, проигравшая россиянке 15,6 секунды. Замкнула тройку финка Рийте-Лийсе Ропонен. Ее отставание составило 22,9 секунды.