Происшествия
09 января 2015, 17:12 | Автор: Иван Рутов

Новый захват заложников произошёл в Монпелье на юге Франции

Новый захват заложников произошёл в Монпелье на юге Франции
фото:
Во французском городе Монпелье захвачены заложники в ювелирном магазине. Это уже третий захват заложников во Франции за день.

Во французском городе Монпелье (департамент Эро) неизвестный преступник захватил заложников в ювелирном магазине, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM.

Информация о захвате заложников поступила вскоре после освобождения взятых в плен посетителей кошерного магазина в Париже и заложникав в городке Даммартен-ан-Гоэль к северо-востоку от Парижа.

По данным телеканала, магазин находится в центральной части города. Возле магазина много полиции, квартал, где произошел инцидент, оцеплен. Сколько именно преступников действуют в Монпелье, пока неизвестно. По информации портала 20minutes.fr, у них в руках от одного до двух заложников. В качестве наиболее вероятной версии происшествия пока называют ограбление, сообщает Lenta.ru.

Это уже третий за день захват заложников во Франции.

Напомним, череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром, когда двое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле.

Подозреваемыми в атаке на издание являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши. 

Позднее эти же двое устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марна и захватили заложника.

Параллельно вооруженный преступник взял в заложники в кошерной лавке на востоке Парижа по меньшей мере 5 человек, в том числе женщин и детей.

Все террористы были убиты в ходе штурма полиции. По меньшей мере четверо заложников погибли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Братья-террористы Куаши и Амеди Кулибали ликвидированы при штурме (фото, видео) Братья-террористы Куаши и Амеди Кулибали ликвидированы при штурме (фото, видео)
Два человека убиты при захвате заложников на востоке Парижа (фото, видео) Два человека убиты при захвате заложников на востоке Парижа (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела