Происшествия
07 января 2015, 09:05 | Автор: Иван Рутов

В Яванском море обнаружен хвост разбившегося аэробуса самолета AirAsia

В Яванском море обнаружен хвост разбившегося аэробуса самолета AirAsia
фото:
Индонезийские водолазы в ходе поисковой операции в Яванском море обнаружили хвост самолета авиакомпании AirAsia, разбившегося в ночь на 28 декабря.

Спасателям удалось обнаружить хвост самолета авиакомпании AirAsia, потерпевшего крушение в Яванском море 28 декабря, сообщает Forbes со ссылкой на агентство Associated Press.

«Я могу подтвердить, что это часть хвоста с отметкой AirAsia на ней», — заявил глава национального поисково-спасательного агентства Индонезии Бамбанга Соелистьо.

Хвост, лежащий на дне, был обнаружен индонезийским судном, участвующим в операции. В свою очередь водолазы и подводные аппараты сделали снимки, подтверждающие обнаружение хвоста. Поднять обломки сейчас мешают сильное течение и мутная вода, рассказал Соелистьо.

Также эту информацию подтвердил и глава AirAsia Тони Фернандес, пишет «Лента.Ру».

«Хвостовая часть была найдена. Если это правая часть, то в ней должны находиться черные ящики», — написал он в Twitter.

Напомним, что самолет Airbus A320-200 авиакомпании AirAsia, выполнявший рейс из Сурабая (Индонезия) в Сингапур, пропал с радаров в ночь на 28 декабря. На его борту находились 155 пассажиров и 8 членов экипажа. В ходе поисковой операции удалось найти тела 39 погибших.

По версии следователей, перед катастрофой самолет резко набрал высоту, чтобы обойти шторм.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новой Зеландии 13 пассажиров спаслись, выпрыгнув из падающего самолета В Новой Зеландии 13 пассажиров спаслись, выпрыгнув из падающего самолета
Названа причина крушения самолета AirAsia у берегов Индонезии Названа причина крушения самолета AirAsia у берегов Индонезии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела