Происшествия
07 января 2015, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Жертвами взрыва у полицейского колледжа в Йемене стали более 50 человек

Жертвами взрыва у полицейского колледжа в Йемене стали более 50 человек
фото:
По данным полиции, взрыв произошел в тот момент, когда перед зданием собрались десятки кандидатов на прием в учебное заведение.

По меньшей мере, 50 человек погибли, десятки пострадали в результате взрыва, прогремевшего в среду рядом с полицейским училищем в столице Йемена – Сане.

Смертник подорвал микроавтобус, начиненный взрывчаткой. По предварительным данным, взрыв прогремел в тот момент, когда перед зданием учебного заведения собрались десятки абитуриентов, передает RT. При этом звук взрыва был слышен во многих районах города, над колледжем поднялся большой столб дыма.

В МВД отмечают, что на настоящий момент информация о количестве жертв теракта является предварительной и будет скорректирована. На месте происшествия работают бригады скорой помощи, которые доставляют раненых абитуриентов в ближайшие больницы, сообщает ТАСС.

С начала года это второй теракт в Йемене — 5 января взрыв прогремел на собрании шиитов-хуситов в городе Дамар на юго-западе страны, передает РосБалт. Погибли шесть человек, в том числе журналист. Ответственность за теракт взяли на себя боевики "Аль-Каиды".

31 декабря в городе Ибб смертник подорвал себя около культурного центра в городе Ибб рядом с толпой студентов, отмечавших день рождения пророка Мухаммеда. Тогда жертвами теракта стали около 30 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина ввела в Одессу подразделения Нацгвардии Украина ввела в Одессу подразделения Нацгвардии
В Крыму предотвращено покушение на Наталью Поклонскую В Крыму предотвращено покушение на Наталью Поклонскую
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела