Экономика
30 декабря 2014, 07:31 | Автор: Иван Рутов

ЦБР лишил лицензии банк «Волга-кредит»

ЦБР лишил лицензии банк «Волга-кредит»
фото:
По данным ЦБ РФ, ВКБ проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам.

30 декабря Центральный банк России лишил лицензии на осуществление банковских операций самарский банк «Волга-Кредит». На сайте регулятора сказано, что ЦБ РФ отозвал лицензию в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Центробанка, достаточностью капитала ниже 2%, сокращением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, пишет "Новая газета".

Кроме того банк, говорится в сообщении, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам.

В середине декабря 2014 года ВКБ практически полностью прекратил свою операционную деятельность, в том числе осуществление операций по счетам клиентов и обслуживание вкладчиков. Руководители и собственники банка не обеспечили восстановление его деятельности, отмечает ТАСС.

ВКБ является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. Согласно данным отчетности, по величине активов ВКБ на 1 декабря 2014 года занимал 296-е место в банковской системе России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБР лишил лицензии Торгово-строительный банк и Бузулукбанк ЦБР лишил лицензии Торгово-строительный банк и Бузулукбанк
Новости России 11 ноября 2014: ЦБ России отозвал лицензии у трех банков Новости России 11 ноября 2014: ЦБ России отозвал лицензии у трех банков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела