Калейдоскоп
25 декабря 2014, 10:23 | Автор: Иван Рутов

На дорогах Москвы из-за снегопада образовались 10-балльные пробки

На дорогах Москвы из-за снегопада образовались 10-балльные пробки
фото:
Также непогода внесла свои коррективы в работу столичных аэропортов.

Сильный снегопад в Москве привёл к многокилометровым пробкам на дорогах. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», днём 25 декабря 2014 дорожные заторы в Москве достигли значения в 10 баллов. Кроме того, из-за непогоды произошли задержки рейсов в столичных аэропортах, а синоптики обещают, что сильный снегопад затянется до ночи.


«Снегопад, который начался в столичном регионе, связан с прохождением через территорию Московской области центра циклона, поэтому снег в течение дня не ослабеет, обещает быть интенсивным со значительным ухудшением видимости», – приводит РИА «Новости» слова представителя центра погоды.


По словам специалиста, видимость в столичном регионе местами ухудшается до 300–500 метров. Вплоть до вечера четверга ожидается снегопад и метели, а восточный ветер местами усилится до 15 метров в секунду в порывах. При этом на ослабление снегопадов можно будет рассчитывать лишь в ночные часы. За сегодня в Москве может выпасть от 8 до 13 миллиметров осадков.


Сильный снегопад повлиял и на работу столичных аэропортов. Например, во Внуково несколько прибывших рейсов пришлось отправить на запасные аэродромы, а всех встречающих просят уточнять информацию по онлайн-табло или в справочной службе.


В свою очередь, Шереметьево пока работает в штатном режиме, однако представители воздушной гавани рекомендуют пассажирам пользоваться аэроэкспрессами, уточняет ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Навальный планирует задымлять метро и устраивать искусственные пробки СМИ: Навальный планирует задымлять метро и устраивать искусственные пробки
В Москве после снегопада пробки растянулись на 35000 км В Москве после снегопада пробки растянулись на 35000 км
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела