Калейдоскоп
24 декабря 2014, 13:54 | Автор: Иван Рутов

Путин выступил против повышение цен на алкоголь

Путин выступил против повышение цен на алкоголь
фото:
Президент Путин рассказал, как нужно бороться с алкоголизацией населения.

Президент России Владимир Путин выступил против повышения цен на алкоголь: по его мнению, это лишь увеличит потребление суррогата.

На заседании Госсовета губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил направлять часть средств от акцизов на алкоголь на финансирование культуры.

"Знаете мою позицию, я категорически против любой алкоголизации населения. С этим нужно, безусловно, бороться. Но бороться нужно здравыми способами, средствами. Завышение цен на алкогольную продукцию приводит только к увеличению потребления суррогата", — ответил Путин на это предложение. Его цитирует РИА Новости.

Он добавил, что в борьбе с алкоголизацией населения нужно использовать все средства и одно из них — это культура, спорт. "Через это, но запретительные вещи, в том числе экономического характера, связанные с высокими ценами — это ведет только к таким проявлениям", — сказал президент, добавив, что этим вопросом должны заниматься соответствующие структуры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко после встречи с Путиным: "Даже если весь мир выступит против, я все равно стану президентом, если захочу" Лукашенко после встречи с Путиным: "Даже если весь мир выступит против, я все равно стану президентом, если захочу"
Обама припомнил Путину обидные сравнения и обвинил его в обвале рубля Обама припомнил Путину обидные сравнения и обвинил его в обвале рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела