Калейдоскоп
10 декабря 2014, 17:24 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, кто стал человеком года по версии Time

Стало известно, кто стал человеком года по версии Time
фото:
Представители журнала также озвучили четырех номинантов, которые были близки к победе, но уступили борцам со смертельным вирусом.

Собирательный образ человека, борющегося с лихорадкой Эбола и ухаживающего за больными, назван Человеком года по версии Time, сообщает ИА REGNUM.

II место заняли протестующие в Фергюсоне, на III месте оказался президент РФ Владимир Путин. IV и V места заняли лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани и основатель компании Alibaba Group Джек Ма соответственно.

Также среди 50 претендентов на звание «Человек года» в этом году также были Папа Римский Франциск, канцлер Германии Ангела Меркель, 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай (Malala Yousafzai) и школьницы, похищенные в Нигерии, пишет «Лента.Ру».

По определению редакции Time, человеком года может быть признано лицо или группа лиц, которые оказали наибольшее влияние на новости и на жизнь людей, будь оно положительным или отрицательным. Также это звание символизируют все важное, что произошло в текущем году. В 2013 году «Человеком года» был признан Папа Римский Франциск, в 2012-м — президент США Барак Обама.

Напомним, что вспышка лихорадки Эбола, начавшаяся в Западной Африке в феврале 2014 года, унесла, по последним данным, более пяти тысяч жизней. Почти все погибшие жили в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. В настоящее время количество случаев заражения в Либерии снижается, тогда как в Сьерра-Леоне и ряде районов Гвинеи эпидемия остается вне контроля. Кроме того, появился новый очаг распространения инфекции в Мали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко, Обама и Макаревич поделили звание "античеловек года" Порошенко, Обама и Макаревич поделили звание "античеловек года"
Читатели Time назвали "человека года" Читатели Time назвали "человека года"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела