Калейдоскоп
Политика
10 декабря 2014, 10:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Минобороны создаст в России Воздушно-космические силы

СМИ: Минобороны создаст в России Воздушно-космические силы
фото:
Формирование нового вида ВС будет происходить поэтапно.

По данным источника в Минобороны РФ, в армии нашей страны в скором времени будет создан новый вид ВС — Воздушно-космические силы.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собеседника в военном ведомстве, на данный момент уже приняты все необходимые решения об этом, поэтому о создании нового вида Вооруженных сил скоро будет объявлено официально.

Сообщается, что ВКС включат в себя силы противовоздушной обороны и авиацию, которые на сегодняшний день входят в ВВС, а также информационные и ударные силы и средства, входящие в Войска воздушно-космической обороны. 
 
При этом подчёркивается, что Военно-воздушные силы потеряют статус вида Вооруженных сил. В результате в ВС войдут три главных командования: Сухопутные войска, Военно-морской флот и Воздушно-космические силы.
 
Известно, что формирование нового вида ВС будет происходить постепенно. Вероятно, на это потребуется несколько лет.
 
"Вошедшие в состав ВКС силы и средства должны будут развиваться в направлении унификации и стандартизации систем управления информационными и ударными системами", — поделился источник.
 
Источник уточняет, что на пост первого главкома нового вида Вооруженных сил может быть назначен командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о запрете брать в армию РФ iPhone, в Минобороны это опровергли СМИ сообщили о запрете брать в армию РФ iPhone, в Минобороны это опровергли
Минобороны показало видео пуска "Булавы" с крейсера "Юрий Долгорукий" Минобороны показало видео пуска "Булавы" с крейсера "Юрий Долгорукий"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела