Политика
09 декабря 2014, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Япония ввела новые санкции против лидеров ополченцев Донбасса

Япония ввела новые санкции против лидеров ополченцев Донбасса
фото:
При этом в Японии надеются, что новые санкции не повлияют на визит Путина в Токио.

Япония ввела санкции, направленные против лидеров Донецкой и Луганской народных республик. В "черный список" попали в общей сложности 26 человек и 14 компаний. В частности, ограничительные меры распространяются на главу ДНР Александра Захарченко, первого заместителя премьер-министра ДНР Владимира Антифеева и премьер-министра ЛНР Геннадия Цыпкаловаю, пишет "Российская газета".

Что касается организаций, то от действий японского правительства пострадали Армия Юго-Востока, Луганская гвардия, казачья община "Соболь" и некоторые другие.

Имущество указанных в списке лиц и организаций будет заморожено в случае обнаружения на территории страны. Фигурантам списка будет также отказано во въездных визах в Японию.

"Наша страна приняла решение заморозить имущество лиц, которые, как было решено, имеют непосредственное отношение к присоединению Крыма и Севастополя к России, а также к дестабилизации востока Украины", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Японии.

Однако генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга надеется, что новые санкции против России не повлияют на визит Путина в Токио, передает РИА Новости.

"Япония ввела дополнительные санкции против 26 человек и 14 организаций, которые имеют непосредственное отношение к дестабилизации обстановки на востоке Украины. Но мы считаем, что принятые в этот раз меры не окажут влияния на визит Путина в нашу страну", — сказал он.

Политик подчеркнул, что ограничительные меры вызваны «стремлением Токио к мирному и дипломатическому решению ситуации на Украине в тесном взаимодействии с другими странами G7».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МИД: целью санкций США является смена власти в России МИД: целью санкций США является смена власти в России
Экс-премьер Японии признал введение санкций против РФ ошибкой Экс-премьер Японии признал введение санкций против РФ ошибкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела