Происшествия
04 мая 2026, 12:24 | Автор: Олег Клейст

В угольных завалах на Колыме нашли восемь тел

В угольных завалах на Колыме откопали восемь тел
фото:
Число жертв трагедии в Магаданской области выросло.

Горнопасатели Магаданской области обнаружили тела восьми человек, которые оказались под завалами в угольном разрезе на Колыме.

Как с сообщил губернатор Сергей Носов, официально операция по спасению в Кадыкчанском угольном разрезе завершена.

На месте происшествия медики и следователи работали с 30 апреля.

СУ СК по Магаданской области сообщил, что по факты обрушения заведено уголовное дело.

Установлено, что причиной обрушения горной массы стал сход селя.

Как уточнил Носов, ранее были обнаружены тела четырех человек, сейчас количество погибших выросло до восьми.

«На протяжении четырех суток без перерывов продолжалась спасательная операция, расчистили более 15,5 тысяч кубометров породы, до последнего надеялись на лучший исход», — написал Носов в Макс.

Глава региона выразил соболезнования от себя и от жителей Магаданской области родным погибших рабочих.

Ранее Topnews писал, что владелец шахты «Листвяжная», где погиб 51 горняк, получал зарплату в 4 млн рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Тулой обрушился дом Под Тулой при взрыве обрушилась часть дома: под завалами остаются люди
«Трагедия с Наговициный едва не повторилась»: на Эльбрусе камнями завалило женщину «Трагедия с Наговициный едва не повторилась»: на Эльбрусе камнями завалило женщину
На Камчатке вулкан Безымянный завалил пеплом 4 поселка, попав на фото и видео На Камчатке вулкан Безымянный завалил пеплом 4 поселка: опубликованы фото и видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела