Экономика
09 декабря 2014, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Приставы арестовали семь вертолетов UTair по иску Альфа-Банка

Приставы арестовали семь вертолетов UTair по иску Альфа-Банка
фото:
Между тем Альфа-банк подал в суд еще четыре иска к авиакомпании "ЮТэйр" и "ЮТэйр-Лизинг".

Судебные приставы в обеспечительных целях наложили арест на имущество крупной авиакомпании, задолжавшей кредитной организации более 11 млн долларов, сообщили во вторник в управлении ФССП по Тюменской области, пишет "Прайм".

"Судебный пристав выехал в Тобольск по адресу, указанному в постановлении, выявил имущество принадлежащее должнику, а именно семь вертолетов Ми-8. Имущество арестовано и передано на ответственное хранение уполномоченному представителю взыскателя", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, авиакомпания "ЮТэйр" не владеет информацией об аресте семи вертолетов Ми-8 и работает в нормальном режиме.

Ранее стало известно, что Альфа-банк подал в суд еще четыре иска к авиакомпании «ЮТэйр» и «ЮТэйр-Лизинг», отмечает "Газета.ру".

В настоящее время общая сумма исковых требований по 20 арбитражным делам к «ЮТэйр» достигает 700 млн рублей.

Кроме того, ранее ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" подало заявление о признании авиакомпании UTair банкротом, следует из материалов Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа. Однако заявление ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" о признании авиакомпании UTair банкротом не окажет влияния на операционную деятельность авиаперевозчика, сообщили в пресс-службе UTair.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авиакомпания UTair может быть признана банкротом по иску инвесткомпании Авиакомпания UTair может быть признана банкротом по иску инвесткомпании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела