Политика
02 июля 2023, 13:08 | Автор: Инна Семина

Рогов неожиданно позитивно оценил инициативу Зеленского вернуть Украину к границам 1991 года и объяснил почему

Рогов неожиданно позитивно оценил инициативу Зеленского вернуть Украину к границам 1991 года и объяснил почему
фото:
Рогов ожидает второго этапа контрнаступления Украины в Запорожской области, а также назвал организаторов попытки провокации на ЗАЭС.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с инициативой восстановить территориальную целостность Украины в границах 1991 года. Это прокомментировал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

В беседе с ТАСС Рогов напомнил, что предложение Зеленского о дипломатическом урегулировании ситуации с возвратом к границам 1991 года равен к стремлению вернуться в состав России.

Именно на основании этого Рогов назвал эту инициативу «отличной».

Рогов призвал Зеленского поскорее «выходить на эти границы» и объяснил свою позицию.

«Я полагаю, что это замечательная инициатива. Ведь в 1991 году мы принадлежали к единому государству, столицей которого был Москва. Поэтому я поддерживаю Зеленского в этом плане: нам действительно пора вернуться к границам того времени», – подчеркнул Рогов.

Помимо этого Рогов также высказался  и по поводу провокаций на ЗАЭС. Он убежден, что разработку сценария провокаций со стороны ВСУ на атомной станции курируют британские спецслужбы по линии ГУР МО Украины и СБУ.

По имеющейся у него информации, ВСУ могу нанести удар по сухому хранилищу в отработанным ядерным топливом либо даже по самой станции.

Причем сценарий может предполагать под собой как теракт в виде схронов с большим количеством взрывчатки на территории ЗАЭС, так и «постановку с использованием радиоактивных изотопов российского происхождения».

Отказаться же от задуманного их может заставить лишь страх ответственности киевского режима, подчеркнул Рогов.

Он также добавил, что ВСУ уже готов ко второй части контрнаступления на Запорожском направлении. Начаться оно может уже в ближайшие дни.

Рогов пояснил, что в настоящий момент украинские  боевики проводят маневры для запутывания российской разведки. Все это делается для того, чтобы скрыть реальное местоположение основных сил ВСУ.

Точного места попытки прорыва Рогов не назвал, пояснив, что это может быть любой участок Запорожского фронта.

Ранее Topnews писал, что Залужный нашел виновных в провале контрнаступления ВСУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"РВ": техника ВСУ сгорает на Времевском выступе одна колонна за другой
Валерий Залужный Залужный нашел виновных в провале контрнаступления ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела