Калейдоскоп
Происшествия
27 июня 2023, 11:29 | Автор: Олег Клейст

В США уборщик в лаборатории случайно уничтожил результат 25-летнего исследования

В США уборщик в лаборатории случайно уничтожил результат 25-летнего исследования
фото:
Инцидент случился в лаборатории политехнического института Ренсселера.

Исследования группы ученых из Политехнического института Ренсселера в США придется заново проводить исследования, которыми они занимались 25 лет.

Результаты, которые были получены за четверть века, были уничтожены уборщиком, который отключил технику, проигнорировав предупреждающие таблички в лаборатории.

Как пишет New York Post,  уборщик был сотрудником клининговой компании Daigle Cleaning Systems. Мужчина появился в лаборатории и заметил, что морозильные камеры звучат раздражающе. Он решил, что произошла поломка одной из камер.

Он не заметил, что ученые оставили табличку «Здесь уборка не требуется»,  и просто отключил камеру от питания. К слову, проигнорировал он и надпись «Вы можете нажать кнопку отключения звука на 10 секунд», которая находилась на аппарате.

Оказалось, что через три дня мастера должны были прийти и починить сломавшееся устройство. Внутри морозильников находились клеточные культуры и прочие образцы.

В рамках эксперимента они не должны были содержатся при температуре выше –112 градусов по Фаренгейту (–44 по Цельсию).

В итоге, из-за действий уборщика образцы пережили «жару» до –25,6 градуса по Фаренгейту. Результаты работы с использованием фотосинтеза, объектом которого было развитие солнечных панелей, были скомпрометированы.

Теперь компании Daigle Cleaning Systems предъявлен иск от института Ренсселера на 1 млн долларов.

По словам защитника пострадавшей стороны Майкла Гинсберга, к таким потерям привела халатность сотрудника.

Ранее Topnews писал, что в Израиле журналист под видом уборщика «показательно» пронес в самолет «бомбу».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Туристку из России изнасиловал уборщик номеров в отеле на Сейшелах Туристку из России изнасиловал уборщик номеров в отеле на Сейшелах
Снегоуборщик, обвиняемый в крушении Falcon, освобожден из СИЗО Снегоуборщик, обвиняемый в крушении Falcon, освобожден из СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела