21 сентября 2015, 19:53 | Автор: Иван Рутов

Снегоуборщик, обвиняемый в крушении Falcon, освобожден из СИЗО

Снегоуборщик, обвиняемый в крушении Falcon, освобожден из СИЗО
фото:
Генпрокуратура России отказалась утверждать обвинительное заключение по делу о крушении самолета главы Total.

Главного обвиняемого по делу о крушении самолета Falcon в московском аэропорту «Внуково» Владимира Мартыненко освободили из следственного изолятора, сообщает ТК «Дождь» со ссылкой на заявление его адвокат.

Ранее в понедельник Карабанов говорил, что в течение 24 часов истекает срок содержания Мартыненко под стражей. По словам адвоката, Следственный комитет не уведомлял защиту об обращении в суд с ходатайством о продлении ареста, передает «Интерфакс».

 

Тем временем генпрокуратура России в пятницу отказалась утверждать обвинительное заключение по делу о крушении самолета главы Total. Возможно, дело будет отправлено на доследование, пишет газета «Взгляд».

Напомним, катастрофа произошла в ночь на 21 октября, в 23.57. В результате столкновения легкомоторного самолета Falcon 50 со снегоуборочной машиной погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери.

Основными версиями крушения самолета назывались ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины.

В то же время источник сообщал, что в момент столкновения самолета со снегоуборочной машиной руление на взлетно-посадочной полосе контролировал диспетчер-стажер. А его действиями, в свою очередь, управлял диспетчер-инструктор, который предотвратил в 2007 году другую авиакатастрофу.

31 октября СК предъявил обвинения водителю снегоуборщика Владимиру Мартыненко по делу об авиакатастрофе в аэропорту Внуково.

Басманный суд Москвы также арестовал диспетчера, инженера аэродромной службы, диспетчера-стажера из Внуково.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи нашли собутыльника водителя во Внуково, обвиняемого в крушении Falcon Следователи нашли собутыльника водителя во Внуково, обвиняемого в крушении Falcon
Разработчик назвал причину крушения американской ракеты Falcon 9 Разработчик назвал причину крушения американской ракеты Falcon 9
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела