Политика
Происшествия
25 июня 2023, 11:21 | Автор: Ника Гринько

Эпичный удар по укрепрайону ВСУ на Купянском направлении засняли на видео (ВИДЕО)

Видео эффектного удара по укрепрайону ВСУ опубликовало Минобороны РФ
фото:
Украинцы расходятся в данных по наступлению.

ВС РФ уничтожили на Южнодонецком направлении свыше 50 бойцов

Военнослужащие группировки войск «Восток» показывают мастерство и героизм при выполнении боевых задач. Личную заслугу в этом в пресс-центре «Востока» отметили Александра Булатова, командира мотострелковой роты мотострелковой бригады группировки.

Как пишет РИА Новости, в ходе отражения атаки ВСУ группировка смогла встать в оборону, командир смог вдохновить военных на бой.

В итоге рота капитана Булатова уничтожила семь бронированных машин. Было уничтожено более 50 националистов.

После этого противник отступил, позиции ВС РФ были удержаны.

Бойцы ВС РФ добили украинскую САУ Caesar

Благодаря слаженным действиям российские военные разбомбили позиции украинской самоходной артиллерийской установки Caesar.

Установка была опасна для российских позиций, но ее смогли засечь и уничтожить в короткие сроки.

При этом от первого удара Caesar удалось увернуться. Установка съехала в кювет, получив повреждения. От второго удара она была добита окончательно.

Украина попыталась воспользоваться ситуацией в России и нанесла удар

Российские военные не дали Украине 24 июня в день мятежа Евгения Пригожина воспользоваться ситуацией. В ночь на 24 июня российская авиация нанесла ракетные удары по авиатехнике и центрам радиотехнической разведки ВСУ, которые находились на аэродромах в Кировоградской и Днепропетровской областях.

Минобороны подчеркивает, что удары стали ответом на разрушение автомобильного моста ВСУ через Чонгарский пролив. Также был уничтожен склад боеприпасов возле Староконстантинов в Хмельницкой области. Там находились крылатые ракеты воздушного базирования Storm Shadow, которые поступили с Запада.

В течение последних суток ВСУ пытались несколько раз атаковать на Запорожском, Южно-Донецком, Донецком и Красно-Лиманском направлениях. Но все попытки были признаны безуспешными. За эти сутки ВСУ потеряли более 500 убитых и раненых, уничтожена также западная техника.

Опубликовано видео уничтожения укрепрайона ВСУ

Российская армия нанесла сокрушительный удар по укрепрайону ВСУ на Купянском направлении. 25 июня кадры с ночной атакой на замаскированный укрепрайон украинцев опубликовано российское Минобороны.

Запись была сделана с беспилотника. Судя по всему, ночью снаряд точно попал в цель.

После этого раздается мощный взрыв и поднимается облако из искр и дыма.

В сводке Минобороны говорится про удар высокоточным оружием. По данным военного ведомства, вооружение и боеприпасы ВСУ были уничтожены полностью.

Генштаб Украины поспорил с Минобороны насчет наступления в Артемовске

Данные Генерального штаба ВСУ пошли вразрез с данными украинского министерства обороны. На это указал в Telegram-канале телеведущий и журналист Руслан Осташко.

Накануне заместитель украинского министра обороны Анна Маляр заявила о начале масштабного контрнаступления ВСУ в Артемовске (украинское название – Бахмут). Но сводка Генштаба ВСУ это не подтверждает.

Также в новой сводке нет данных о продвижении украинцев на Ореховском направлении, в Богдановке, Клещеевке, Курдюмовке, Ягодном. Об этом тоже заявляла Маляр.

Зато в сводке Генштаба Украины есть данные о наступлении ВС РФ в районе Авдеевки, Северного, Марьинки, Белогоровки.

Бригады ВСУ, обученные в НАТО, «нехорошо» проявили себя на поле боя

Провал контрнаступления украинской армии станет хорошим уроком для США. В этом уверен обозреватель газеты American Greatness Кристофер Роуч.

По его данным, большая вина за «скандальный провал» ВСУ лежит и на американцах. Дело в том, что НАТО обучало бригады украинской армии.

Но по итогу Украина потеряла в боях огромное количество людей и военной техники. По словам эксперта, ВСУ после обучения у НАТО «не очень хорошо себя показали» на поле боя.

В частности, военные ВСУ даже после изучения техники с Запада не смогли показать свои знания в контрнаступления.

«Этот скандальный провал послужит важным уроком для Соединенных Штатов и курсантов, изучающих военное дело», — заключил журналист.

Карта боевых действий на Украине 25 июня 2023 года

Карта боевых действий на Украине 25 июня

 

Как писал ранее Topnews, европейские чиновники заявили, что любые проблемы в России «на руку» Украине.

В то же время они призывают сосредоточиться на помощи Киеву, несмотря на то, что новости о России преобладают.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Су-34 ВКС РФ разбомбили под Купянском целый батальон ВСУ Су-34 ВКС РФ разбомбили под Купянском целый батальон ВСУ
Командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский признал труднопреодолимой линию обороны ВС РФ Командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский признал труднопреодолимой линию обороны ВС РФ
Украина Минобороны РФ: ВСУ терпят бедствие на Донецком направлении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела