Политика
24 июня 2023, 10:49 | Автор: Олег Клейст

«Это удар в спину»: Путин выступил с экстренным обращением к россиянам (ВИДЕО)

Путин начал экстренное обращение к россиянам
фото:
Президент обратился ко всем, кого "толкнули на совершение тяжкого преступления - вооруженного мятежа".

Президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам, военным, силовым ведомствам и «к тем, кого обманом и угрозами толкнули на путь вооруженного мятежа».

Комментируя случившееся в Ростове-на-Дону, он назвал произошедшее «ударом в спину».

По его словам, в такой ситуации каждая смута становится «смертельной угрозой государственности и ударом по стране».

По мнению российского лидера, те, кто несет ответственность за произошедшее, понесут наказание.

«Как гражданин России сделаю все, чтобы защитить страну, основы конституционной безопасности. Будут предприняты решительные действия», – заявил лидер.

Путин подчеркнул, что любые распри в период спецоперации нужно отбросить в сторону, поскольку в данный момент решается судьба русского народа.

Путин сказал, инцидент с ЧВК «Вагнера» является предательством, а к измене привели «непомерные амбиции и личные интересы».

Глава государства подчеркнул, что как  «президент России и как Верховный главнокомандующий сделаю все, чтобы отстоять страну, защитить конституционный строй».

«Действия, которые раскалывают наше единство, это по сути отступничество от своего народа, от боевых товарищей, которые сражаются сейчас на фронте, это удар в спину нашей стране и нашему народу», – отметил он.

Он сравнил случившееся с событиями 1917 года, когда «интриги, склоки политиканство за спиной армии» привели к украденной победе и обернулись величайшим потрясением.

Президент пообещал, что действия к тем, что толкает страну к анархии и братоубийству, будут жесткими, а виновные ответят и перед законом и перед народом.

«Предали Россию и ответят за это», — заявил Путин.

Он призвал втянутых «в преступные действия» не совершать «роковую и трагическую, неповторимую ошибку, сделать единственно правильный выбор – прекратить участие в преступных действиях».

Ранее Topnews сообщал о заявлении главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который обвинил Минобороны в ракетном ударе по позициям ЧВК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны обратилось к бойцам отрядов ЧВК Минобороны обратилось к бойцам ЧВК "Вагнер" с призывом не участвовать в мятеже
«Первый канал» показал спецвыпуск новостей о Пригожине «Первый канал» показал спецвыпуск новостей о Пригожине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела