Политика
Экономика
17 ноября 2014, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Кэмерон: Еврозону ждёт третья волна кризиса

Кэмерон: Еврозону ждёт третья волна кризиса
фото:
Британский премьер предупредил об угрозе нового финансового кризиса.

Британский премьер Дэвид Кэмерон в своей статье, написанной по итогам саммита G20 в австралийском Брисбене, предупредил об угрозе нового мирового финансового кризиса. Соответствующие материалы размещены на сайте газеты The Guardian.

"Встреча с лидерами "двадцатки" в Брисбене помогла мне увидеть существующие проблемы. Еврозона балансирует на грани третьей волны экономического спада, которая повлечет за собой высокий уровень безработицы, уменьшение темпов роста и реальный риск снижения цен. Развивающиеся рынки, ранее выступавшие локомотивами мирового роста на первых этапах выхода из предыдущего кризиса, сейчас замедляют динамику", — уверен Кэмерон.

Премьер-министр Великобритании также отметил, что экономика Соединённого Королевства показывает самые высокие темпы роста среди стран "семерки". Тем не менее, по его словам, проблемы в мировой финансовой системе могут негативно повлиять на экспорт и уровень производства страны.

По его мнению, необходимо "убедить как можно больше стран в том, что свободная торговля и открытые рынки для всех принесут прибыль". Он также отметил, что Лондон выступает за реформу ВТО.

Кроме того, глава британского правительства уверен,  что "еще больше нестабильности добавляют застой на переговорах о дальнейшей либерализации мировой торговли, конфликт на Ближнем Востоке, эпидемия лихорадки Эбола и незаконные действия России в отношении Украины", сообщает Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британский премьер Дэвид Кэмерон пригрозил России новыми санкциями Британский премьер Дэвид Кэмерон пригрозил России новыми санкциями
Британского премьера Кэмерона атаковал бегун на улице Британского премьера Кэмерона атаковал бегун на улице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела