Калейдоскоп
Политика
28 октября 2014, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Британского премьера Кэмерона атаковал бегун на улице

Британского премьера Кэмерона атаковал бегун на улице
фото:
Полицейским предстоит расследовать столь серьёзный просчёт охраны первого лица государства.

28-летнего мужчину задержали в британском городе Лидс при попытке нападения на премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона.

Всё случилось возле городской ратуши, где Кэмерон выступал с отчетом по поводу запуска нового железнодорожного сообщения между Лидсом и Манчестером. Правонарушитель каким-то образом оказался возле премьера, приблизившись к нему с противоположной стороны дороги и проскочив одного из охранников. В свою очередь, другой телохранитель смог задержать "бегуна", однако тот всё-таки успел толкнуть премьера, пишет "Росбалт".

Британские журналисты уже назвали произошедший эпизод "крайне серьезным нарушением правил безопасности при охране первого лица". При этом глава полиции Лондона, комиссар сэр Бернард Хоган-Хау приказал провести обстоятельное расследование того, как именно посторонний человек смог так близко подойти к премьеру.

Добавим, что виновника инцидента задержали, но через некоторое время отпустили, не усмотрев в его действиях "ничего угрожающего".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британский депутат назвал Кэмерона и Олланда американскими пуделями Британский депутат назвал Кэмерона и Олланда американскими пуделями
Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела