Политика
Происшествия
13 ноября 2014, 18:34 | Автор: Иван Рутов

Главарь «Исламского государства» призвал к «вулканическому джихаду»

Главарь «Исламского государства» призвал к «вулканическому джихаду»
фото:
Главарь группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади выступил с аудиообращением, в котором призвал единоверцев к повсеместному джихаду.

Террористическая группировки «Исламское государство» распространила аудиозапись, в которой ее лидер Абу Бакр аль-Багдади призывает к атакам в Саудовской Аравии, пишет «Газета.Ru».

Кроме того, по словам террориста, его халифат распространяется по арабскому миру.

Аль-Багдади также заявил, что возглавляемая США военная кампания против ИГ «провалилась».

Лидер ИГ призвал своих сторонников в Австралии и Канаде к созданию «вулканического джихада».

17-минутная запись речь появилась в Интернете после слухов о гибели аль-Багдади, передают «Вести.Ру». Также данная речь была опубликована на сайтах джихадистов, ее подлинность в настоящее время не установлена.

Ранее стало известно, что лидер группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади был ранен в Ираке. Информацию о гибели террориста Пентагон не подтвердил.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров заявил, что убит лидер ИГИЛ, угрожавший устроить войну в Чечне Кадыров заявил, что убит лидер ИГИЛ, угрожавший устроить войну в Чечне
Обама признал ошибочной стратегию борьбы с ИГ – боевиков не победить, пока Асад у власти Обама признал ошибочной стратегию борьбы с ИГ – боевиков не победить, пока Асад у власти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела