Политика
Происшествия
13 ноября 2014, 16:52 | Автор: Иван Рутов

Кадыров заявил, что убит лидер ИГИЛ, угрожавший устроить войну в Чечне

Кадыров заявил, что убит лидер ИГИЛ, угрожавший устроить войну в Чечне
фото:
Угрожавший России командир террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Тархан Батирашвили убит.

Рамзан Кадыров сообщил об убийстве Тархана Батаришвили, также известного под именем Омар аш Шишани. Этот представитель «Исламского государства» прославился тем, что пообещал устроить войну в Чечне, передает LifeNews. Также по словам иточника в правоохранительных органах республики, террорист был убит на территории Сирии.

«Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу. Так будет с каждым, кто будет проливать кровь мусульман», — написал Кадыров под фотографией убитого экстремиста в своем аккаунте в «Инстаграме».

Напомним, что ролик, в котором руководитель одного из отрядов экстремистов сообщает о намерении «освободить» Чечню и Кавказ «милостью Аллаха», появился в сети в сентябре этого года. Тогда же Кадыров пообещал отправить всех врагов России и конкретно Чечни в ад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео, как ИГИЛ продает пленных христианок в рабство В Сети появилось видео, как ИГИЛ продает пленных христианок в рабство
Боевики ИГИЛ казнили российского заложника - инженера Сергея Горбунова (фото) Боевики ИГИЛ казнили российского заложника - инженера Сергея Горбунова (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела