Происшествия
Спорт
09 июня 2023, 01:18 | Автор: Инна Семина

Медики раскрыли этапы подготовки Костомарова к протезированию 

Медики раскрыли этапы подготовки Костомарова к протезированию 
фото:
Костомарова не выписывают из-за риска новых инфекций.

Медики раскрыли этапы подготовки Романа Костомарова к протезированию 

Российский врач Андрей Осипов в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказал об этапах подготовки к протезированию, которые придется пройти фигуристу Роману Костомарову. По словам медика этот процесс довольно длительный и непростой.

Первым этапом является подготовка культи, где важным элементом является правильное формирование. Ведь в зависимости от ее размеров, формы, а также заживляемости будет уже индивидуально проводиться подбор протезов.

Отдельно медик пояснил, что на сегодня протезы позволяют не только ходить, но также и заниматься спортом. В данном случае речь идет о биомеханических протезах, которые повторяют реальные движения человека. Также к головному мозгу подключаются и нейропротезы.

Именно поэтому Осипов убежден, что у Костомарова получится довольно быстро привыкнуть к новым протезам, в особенности с его силой воли и выносливостью.

Отметим, что согласно последним данным фигуристу установят протезы не ранее, чем через пару месяцев, а на лечении в Коммунарке он пробудет до осени.

Олимпийского чемпиона не выписывают из-за риска новых инфекций

Напомним, Роман Костомарова проходит лечение от тяжелых последствий пневмонии уже на протяжении практически пяти месяцев.

В начале весны прогнозировалось, что его могут выписать уже к лету. Однако теперь об этом даже речи не идет, а сроки выписки сдвинулись к осени.

Терапевт Людмила Лапа пояснила, что врачи медлят с этим процессом, так как пока неизвестно, каким образом отреагирует ослабленный организм Костомарова.

Более того, все еще остается риск развития новых воспалительных процессов, в особенности на фоне перенесенной полиорганной недостаточности.

«Такое всегда очень сложно компенсировать. Печень страдает дольше всех, ведь именно этому органу нужно очищать организм», — заявила терапевт изданию Woman.ru.

Отдельно Лапа пояснила, что сложности добавляет и нестабильное психологическое состояние Костомарова, а контакты с внешним миром могут лишь добавить сложностей. Ведь столкнувшись с бытом, он рискует впасть в глубокую депрессию, а этого допустить нельзя.

Тем не менее она добавила, что Костомаров в ближайшее время полностью стабилизируется, а реабилитация продлится не менее полугода.

Медиков беспокоит печень Костомарова

По другим же данным, Костомаров продолжает проходить лечение, а также обследование  из-за проблем с печенью, а также с другими внутренними органами.

Известно, что во время пребывания в медикаментозной коме у Костомарова возникла полиорганная недостаточность.

Однако несмотря на то, что фигурист восстановился, печень у Костомарова все еще не функционирует должным образом.

«Сейчас медики обследуют его печень, а психологи стараются восстановить его моральное состояние после операции по ампутации конечностей». — сказал источник здания «7Дней».

Поплавская призвала запретить въезд Максаковой в России из-за оскорбления Костомарова 

На днях оперная певица Мария Максакова* оскорбила Романа Костомарова, заявив, что фигурист получит «березовые пеньки и дощечку с колесиками» вместо настоящих протезов.

В ответ на это актриса Яна Поплавская вступила с призывом запретить Максаковой въезд на территорию России.

Соответствующий призыв она опубликовала в Telegram-канале.

«Невозможно предположить, что человек, выросший в культурном, прекрасном уважаемом окружении, превратился в чудовище. Забыть, не впускать, никогда не отдавать детей, оставшихся на территории России», — высказалась Поплавская.

Ранее Topnews писал, что стало известно, когда Романа Костомарова выпишут из больницы.

* признана Минюстом иноагентом в России

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, когда Романа Костомарова выпишут из больницы Стало известно, когда Романа Костомарова выпишут из больницы
"Очень долго все идет!": Тарасова озвучила новые подробности о состоянии Костомарова 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела