Происшествия
Спорт
03 июня 2023, 00:14 | Автор: Инна Семина

«Очень долго все идет!»: Тарасова озвучила новые подробности о состоянии Костомарова 

«Очень долго все идет!»: Тарасова озвучила новые подробности о состоянии Костомарова 
фото:
Также о лечении олимпийского чемпиона высказались Илья Авербух и Дмитрий Губерниев. 

Тарасова поговорила с лечащим врачом Костомарова

Российский тренер по ФК Татьяна Тарасова позвонила в больницу «Коммунарка» и поговорила с лечащим врачом фигуриста Романа Костомарова, который находится там на лечении уже на протяжении более 4-х месяцев, пишет Woman.ru.

И, как пояснили Тарасовой, такие травмы быстро не заживают.

Однако Костомарова хорошо справляется с этим.

При этом о выписке пока говорить рано, так как лечение займет еще довольно длительное время.

«Звонила, узнавала про него. Он, конечно, держится, молодец, но потихоньку идет, это же не быстро. Такие травмы. Потихоньку, дай бог, чтобы скорее. Очень долго все идет! Пока не выписывают, долго еще. Так врач сказал», — сказала Тарасова.

Отдельно Тарасова добавила, что с супругой Костомарова Оксаной Домниной она не разговаривала, как ничего не слышала и об операциях, которые якобы были проведены недавно фигуристу.

Стали известны новые подробности о состоянии олимпийского чемпиона

Тем временем неофициальные источники сообщили, что Костомарову провели очередное хирургическое вмешательство. И теперь наступила очередная стадия заживления. Все это необходимо в рамках подготовки к протезированию.

Более того, подобного рода манипуляции фигуристу предстоит пройти еще как минимум одну.

Напомним, ранее сообщалось, что Костомарову сделали операции на ногах, также для проведения протезирования. Теперь же осталось провести то же самое и на его руках. Причем там подготовки потребуется чуть больше.

Также отмечается, что на фоне проведенных ампутаций Костомарову требуется помощь психолога, так как у него затяжная депрессия. При этом некоторые эту информацию опровергают, объясняя перепады настояния обычной реакцией организма и человека на такого рода вмешательства.

Авербух призвал не доверять публикациям в ТГ-каналах о здоровье Костомарова

Также о состоянии Костомарова высказался и известный хореограф и постановщик ледовых шоу Илья Авербух, сообщает ИА SM.News.

Он отметил, что Костомаров является настоящим бойцом и постепенно восстанавливается. Ежедневно поддержку ему оказывает его супруга Домнина.

«Всему, что идет от телеграм-каналов и от якобы сведущих лиц, верить нельзя, это спекуляции и зарабатывание на горе», — заявил фигурист.

Илья Авербух отметил, что вместе с Романом Костомаровым ежедневно находится его супруга Оксана Домнина. Тренер также добавил, что созванивается с коллегой раз в несколько дней.

Губерниев высказался о вероятности вернуться Костомарова в спорт

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в интервью MSK1.RU заявил, что насколько ему известно, фигурист уже может садиться без чей-либо поддержки, а значит, идет на поправку.

Тем не менее пока он сомневается, что Костомаров сможет в ближайшее время вернуться в спорт, так как для начала ему следует привыкнуть просто жить полноценной жизнью. Ведь фигуристу придется осваиваться в новой реальности.

«Понимаете, что на фоне всего того ужаса — тут вернуться бы в полноценную жизнь. Я дико переживал и переживаю…  Тут рубрика: «Спасибо, что живой»… Ему придется осваиваться совсем с новой жизнью, какой тут спорт», — говорит Губерниев.

Комментатор также добавил, что в настоящий момент для Романа важно лишь то, что рядом с ним будут члены его семьи. Отдельно он призвал Костомарова «держаться», так как ситуации «очень сложная», а он «выиграл схватку» и продолжает жить.

«Это самое главное в этой ситуации», — заключил Губерниев.

Ранее Topnews писал, что Костомарову сделали операцию на ногах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Костомарову сделали операцию на ногах СМИ: Костомарову сделали операцию на ногах
Психолог назвал причины отказа Костомарова проходить лечение от депрессии  Психолог назвал причины отказа Костомарова проходить лечение от депрессии 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела